SCHEDULE

現役高校生プロデューサーでオーガナイザーのYackleが主催するライブイベント「合法」の2周年記念イベント「超合法」の出演アーティスト第1弾が発表された。

「超合法」は7月29日に沖縄・Output、8月5日に大阪・クリエイティブセンター大阪 STUDIO PARTITA、8月18日に東京・LOUNGE NEOと3都市で開催される。今回アナウンスされたのは各会場2組ずつの全6組組で、沖縄公演にちゃんもも◎(バンドじゃないもん!)とnagomu tamaki、大阪公演に中田ヤスタカとCY8ER、東京公演に8月のオーガストとYunomiが出演。Yunomiは、きあと、アンテナガールとともにライブを行う。

日程:2018/08/05(SUN)

時間:15:00~21:00

場所:Creative Center Osaka (名村造船所跡地)

料金:当日 ¥4,000(+1D) / プレイガイド前売り ¥3,500(+1D)

チケットぴあ : P-CODE 119935

ローソンチケット : L-CODE 54757

Peatix : http://chogouhou.peatix.com

e+ : https://goo.gl/CtjdV1

===============

【Special Guest】

中田ヤスタカ

【Guest(A~Z)】

CY8ER

Seiho

Yunomi

【Act(A~Z)】

・STUDIO PARTITA

Batsu

KiWi

the oto factory

Yackle

YOCO ORGAN

・OPEN AIR

ARZERT

AVV

Denpei

GACHA the matrix

Mecanika

Native Rapper

XYLÖZ

カナスタ×シェンフーシュバイツ

テクの幸太朗

ヒロイリフネ

【VJ(A~Z)】

SIDE-7

yoshi

芥川 公

【LivePaint(A~Z)】

kuua

YSK(A.A.M.M.)

むすび

【Shop(A~Z)】

chicherone

夜音裏WORKS

【Food】

超合法飯店

【Movie】

VISYON

【Photo】

TOKKUN

タム

■Design : イノウエワラビ

■Resident : Yackle


ついに決定!!

A.A.M.M.crewYSKの里帰りについていけ企画!A.A.M.M.inKochi

お楽しみにっ!!




A.A.M.M.【Arts And Music Movement】vol.25

〜YSK聖地巡礼編!!〜

2018/07/28(SAT)@Bar nipo

〒780-0841高知県高知市帯屋町1-2−2アスター121ビル2F

START 22:00~

関西発!Arts And Music Movement【A.A.M.M.】がついに四国高知に初上陸!

過去に、電撃ネットワーク、m-flo☆Taku Takahashi、exMAD CAPSULE MARKETS KYONOを始め関西アンダーグラウンドを代表する猛者を集い開催する事、今年で10年目に突入!

その10年目の節目に、主軸Numb`n`dub、5364とリーダーYSKの生誕地高知に決め打ちドンピシャ四国一発巡り!

浪速の地より、最高の関西弁と極上のMUSIQをお届けしますねん!ww

ADV ¥2200(W1D)

DOOR ¥2700(W1D)

◆LIVE

Numb`n`dub(OSAKA)

◆DJ

CULTURE SHOCK(OSAKA)

5364(OSAKA)

DJ KEI

DJ SATO-SUNSHINE(SUNSHINE DUB/LOUDOG)

DJ KITA(MarbleBox)

ヒポ神

KABAO

HAYATO IWAKI

Gohoda

◆PAINT SHOWCASE

YSK(OSAKA) & dogezaちゃん

◆PHOTO

Mozu

◆STAFF

KAMICHAN

IKUMA

◆A.A.M.M.HP

https://aamm.localinfo.jp

◆FB

https://www.facebook.com/events/337474003324261/?notif_t=plan_user_joined&notif_id=1525671607917326

◆info

aamm.crew@gmail.com

◆ADV TICKET取り扱い店舗

◇Bar nipo

〒780-0841

高知県高知市帯屋町1-2−2アスター121ビル2F

◇olive drab cafe

〒780-0870

高知市本町1丁目2-28タックルボックスビル4F

◇OTESUJI 27 BANCHI

〒780-0822

高知市はりまや町2-2-8

◇LOUDOG 高知はりまや店

高知市はりまや町1-6-15


PoleDancerKURO x A.A.M.M.crew Presents

Tira⭐︎mi⭐︎su vol.9

ClubMusic&PoleDanceNight!

2018/04/20(FRI)@GARDEN BAR

〒542-0086 大阪府大阪市中央区西心斎橋2丁目8−21 やすらぎビルB1

OPEN/START 22:00

約2年の静寂を破りあの伝説のイベントが帰ってくる、、、

DJイベント?ダンスパフォーマンス?そのどちらでもありどちらでも無いシュガー&ビターでアブストラクトな空間を展開するTira⭐︎mi⭐︎suが満を持して開催決定!!

9回目になる今回は、開催場所をアメ村【GARDEN BAR】に変え、PoleDancerKUROを筆頭に集まるセクシーダンサー達と、A.A.M.M.crewブッキングによるDJ、サウンドアーティスト達との自己主張のぶつかり合い!!更にライブMCショーケースダンスパフォーマンスを始め、、見応えたくさんでお送りするそんなフォートェンティー。

甘さの中にほろ苦さもあるTira⭐︎mi⭐︎suな夜をお楽しみください。

Mens ¥2500(別1D)

Ladys¥1500(別1D)

■DJ

DJ YASA(KIREEK)

D.P.T-aka

monogots a.k.a MC NMDB(A.A.M.M.)

5364(A.A.M.M.)

CHISE(Z.Z.Z.)

momo

funfunfun(東京)

かりんてゃん(名古屋)

yulinu

■LIVE

EVA aka 杏仁

■POLEDANCE

KURO

YAKISOBA

AKI(THD)

misako®in

MEI

■DANCE

Riddle mark works

■LIVE BODYPAINT

YSKとヒラ明太子とCHISE

■LIVEPAINT

こうだい彫

PINO

■FOOD

BOND'S CAFE

■TEQUILA BALL

鯖男爵の松本王子

■TEQUILA GIRL

PINO PINK

Richelle

板Do

■FLOOR GIRL

れやぞう

MUMU

■SHOP

Felixy

chicherone

■PHOTO

FUJI子フィルム

STAFF

ゆうひ

Balter Festival 2018@Chepstow

0:00 / 120EURO

▶ THE CARAVAN ◀

Pás De Problème

Nubiyan Twist

Backbeat Soundsystem

MC Devvo

Lazy Habits

Roughneck Riot

Skata Tones

Ed Cox & E-Coli

Popes of Chillitown

Freddy Frogs & The Balter Circus

Captain Hotknives

Fat Panthers

Big Lad

Smiley & The Underclass

Sage – Jungle Drummer

Bad Fractals

Mondo Wave

Rotten Foxes

‘Miss Balter’ 2018

▶ JIGSORE ◀

Audio

I:Gor

Alryk

Djipe

Ruby My Dear

Stazma The Junglechrist

Asphalt Pirates

Mark EG

Mandidextrous

Stivs

DJ L.A.B

Klitorix

Dr..Um

Osh Kosh

Ben Pest

Pastaman b2b Bosslady

▶ THE HEX ◀

Ed Rush

KOAN Sound

✯ Critical Music takeover ✯

The Upbeats

Kasra

QZB

Fields

Boundary

More TBC

✯ The Sunday Soundclash ✯

Rumble in the Jungle vs Tremor Soundsystem

Bryan Gee

DJ Hybrid

Solo Banton

Kamoh

Pull Up Collective

Apprentice MC

+ Surprise guests

Vs

JFB

Dutty Moonshine

Dope Ammo

Father Funk

Bear Twists

Octo Pi

Trafic MC

Maria Laveau

+ Surprise guests

▶ THE DRAWING ROOM ◀

✯ Wrong Music takeover ✯

DJ Scotch Egg

Shitmat

Ebola

Judith Priest

Ladyscraper

DJ Floorclearer

Roger Specials

Demon Cabbage

Mully

Sorry

Countryside Alliance Crew

✯ Methlab takeover ✯

Broken Note

Cause4Concern

Malux

War

✯ Off Me Nut takeover ✯

Spongebob Squarewave

Korse & Basshound b2b Venz

Ben Suff Donk

Vincent Van Sloth

Smiley Maxx

Daddy Long Legs

GM Ben

DJ Gurl Power

Neika

Gamm@

Heatzy

Biohannya

Numb ‘N’ Dub

Savage States

Breakforce One

General Waste

Algorithmic

Default

Selector Spinach

Wombcorps

Dark City Sistas

▶ BALKANICAL CIRCUS ◀

3 Daft Monkeys

Henge

Buffo’s Wake

Midnight Mango

Biere de Luxe

The Roustabouts

▶ 24HR GARAGE GIRLS ◀

Shaun Dean

DJ Cartier

Kanji Kinetic

Mikey B

Phatworld

Squire of Gothos

Deadbeat

Dr Cryptic

Vital Techniques

Thorpey

Shosh

Sketchi

King Hydra

Zenji b2b Sample Junkie b2b Audio Gutter

Ali Monsta

Influx Audio

LinkUK

A-Bee

Iller Instinct

WamJam

Tino

Chef-Bozwan

Dert Bagginz MC

▶ THE BUCKYHAM PALACE ◀

Remarc

Aries b2b Nicky Blackmarket

Born on Road ft. Kelvin 373 & Selecta J-Man

Amen4Tekno ft. T-Menace b2b C3B b2b Matt:Scratch

The Buckfast Boys Club

Hkay

Raptus

✯ Gorilla Tactics takeover ✯

Phibes

Audiomission

Scratch Bandikoot

Big Mon

Binksy

Bish

Underkind

✯ Balter Crew takeover ✯

Raggamortis

Jak MCS

Tapeworm

Lady Lox

Cosmic Leo

Alk-M-E

Miki Taiki

Chemistry

DJ Fully Booked

Lemon Girl

The Moley Grail

The Hadi Lama

Garfed

Chunda

Emcee Ellis D

▶ SIKA STUDIOS ◀

Babylon Dead

Inja

Killaz Army (Killa P, Irah, Long-range, Smiley)

Kuedon

Kelvin 373

✯ SIKA Records Showcase ✯

Devilman & Badness

Flash Harry

Fiyahman

Joe Burn

Tenchoo

Danja

Mal

Omus One

Chucky

Inspekta Veg

Bonafyde

King Bracket

Snoopy Dubz

Tich Dextrix

Lezley D

✯ SIKA Crew ✯

Boogieman

Brookie

NK

Enso

Mantis

▶ IRIE BINGO ◀

Radikal Guru

Parly B

Bustawidemove

Deemas J

Rukus

Joe Burn

Shire Roots

Pharmatis

Blazenstein

No Ice Cream Sound

Boa Kusasa

Reason Sound

Ambassador

Gwarn Owl

James Tsoi

Frenchy

Benji’s Reggae Bus

Hidden Riddim

Freddy Pimms

Castrum

▶ THE DUTTY DISCO ◀

Pure disco divas and cheesy classics stinkier than yer dads feet. Full lineup coming soon!!

HARDGATE 07@Club asia

14:00 / 前売り : 3,500円+1ドリンク(500円) / 当日 : 4,000円+1ドリンク(500円)

【LINE UP】

DJ Mad Dog

AniMe

DJ Myosuke

Numb'n'dub

Kobaryo

BCM

6th

Bishamon

Atneck & Offend

RedOgre

Dj Grimoire

Dustvoxx

MIDI War

Quark

Aoi Sumito

tcmz

Takeru

『クラブミュージック、アニソン、アイドル、サブカルソング、全部大好き!』

そんな"なんでもアリ"な奴らをしこたまフロアに詰め込んで、

誰も彼もが最高になったあの夜。

刺激的なこと いつもとは違うこと

アニクラ勢でも、レイバーでも、君が誰でも良いし、そんな事は重要じゃない。

さぁ 声をあげて 限界を超えて

新会場、デイ開催、新たなるステージで、更なる「最高」を追い求める。

朝も夜も 君たちの笑顔と一緒に踊っている

ただ「音楽好き」が心の底から遊べるフロアがここにある。

時を忘れて 踊り明かしたい

オタクもクラブも欲張りに、パーティ全部遊びつくす、

"サブカル×クラブ" オールMIXパーティP-FREE、開演!!

P-FREE#12@LAB.TRIBE

12:00 / 料金2500YEN(+1D)

>>>ディスカウント ※以下併用可能

ADV 500円OFF

Twinvite"Yes"で適用

遠征 500円OFF

京都・大阪・滋賀・奈良・兵庫以外からお越しの方

当日受付にて住所もしくは移動経路のわかるものを提示で適用

学割 500円OFF

当日受付にて学生証を提示で適用

【Special Guest DJ】

DJ Genki

【Special Guest LIVE】

Numb’n’dub

【Guest DJ】

おxやxつ (KxIxN & おやつ)

Os-Radio Wave (DJ 住人 & VJ horizon)

SWEETZ (ビジホナイト)

【Guest VJ】

よし

horizon (Os-Radio Wave)

らしお (をたまぜっ!)

【P-FREE】

DJ Odaken

Nippy

MESO

オーバースキル

djled

WILL

【2nd Floor DJ】

transpher

ぬょたうろす

もり (MBD / おたコン / きゃらハピ)

飛び入りDJ

大好評御礼!!

P-FREE名物(?)、セカンドフロアの飛び入りDJ割りを今回も実施します。

詳細は本ツイバイにて近日公開予定!!要チェック!!

3.23 GO HARD!@大阪CLUB JOULE ハード&ハッピーな祭典『2018 春の陣』開催!メインエリアでは、YOJI BIOMEHANIKAとALEX KIDDが久々の競演!Harder Style Dance Musicのレジェンドとイノベーターがクラッシュ!!

0323 GO HARD@JOULE

22:00 / Male:3000yen/Female:2500yen

YOJI BIOMEHANIKA

ALEX KIDD

M.MINAMI

merupo

matres

DJ Myosuke

MC NMDB

etc...

LIBIDO HOUSE #20180311SUN@TRIANGLE

17:00 / DOOR:2000円(W1D)

出演陣

[DJs]

■DJS

・KA4U (MIDI_sai)

・DJ monogotz

・T4TSUYA (Savage States )

・TARACHINE (トラニメ/T.F.C)

・INDEX

・Shoko-Bons

・Oi kikuchi

■︎ART

・麻生敬士(アソウゴム工芸)

・kuua

・ササキエリンギ(FarPlane)

・かずたろう

・AKIKO ASANO

・石榴さん

・松本リク

■SHOP

kimitoradoki

■FOOD

Yabar食堂

■占い

上善 如水

A.A.M.M.Presents...

Another local Lounge

【All】vol.3

2018/04/06(FRI)@WAVE


542-0068

大阪市中央区西心斎橋2-10-29アメリカ村センタービル3F

info■aamm.crew@gmail.com


All(Another Local Lounge)とは、、、

普段、クラブでDJやLIVEするアーティストが一人でいる時にイヤホンで聞いているような、でも誰かに聞かせたいそんな音楽を前面に押し出すといういつもとは少し違った特別なイベントです。

今回は【1DJ、1Artist縛り】の特別ルールあり!


OPEN 22:30〜

START 23:00〜

Mens ¥2000(W1D)

Ladys ¥ 1500(W1D)


◆Guest DJs

kyon (CAOFF WEST / Trigonofuncth / BunGeee☆)

INDEX

TARACHINE (トラニメ/T.F.C)

◆Residents Djs

monogots a.k.a MC NMDB(A.A.M.M.)

5364(A.A.M.M.)

YSK(A.A.M.M.)

And you…

◆STAFF

PINO

TRIPPIN FACTORY-Chaos Boost-


2018.3/3@TRIANGLE OSAKA

OPEN 22:00

ADV:1900yen(+1DwCD)

DOOR:2400yen(+1D)

FOREIGNERS FREE ENTRANCE!!

https://iflyer.tv/ja/event/299565


▶︎GUEST ACT

THEUS / 裸絵札 / 444CAPSULE

▶︎ACT

SHaKa-iTCHi / DJ NAGA / YANMAH /

YOU / FUSE / TARACHINE / HIYASHIT / momo / MI-BOU / LINDA / POLYHEDRA / ナナカマド /

PaVTeK / demoso / pay2 / kantaro

▶︎LIVE PAINT

YSK / かずたろう / THAICHANG

▶︎LIVE SILKSKLEEN

INKADDICTION (ノスタルジア)

▶︎FOOD

PIPPO / ROOM19 / Yabar食堂

▶︎DECO

FOREHEAD

▶︎VJ

▶︎LAZER

and special more!!!!